КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Россия и Финляндия обсудят проблемы экономического сотрудничества

27 и 28 мая 2013 года в Хельсинки (Финляндия) Минэкономразвития России, Торгпредство России в Финляндии и РВК проведут международный семинар «Актуальные правовые вопросы российско-финляндского экономического сотрудничества: охрана и защита интеллектуальной собственности в условиях современных вызовов».

Семинар проводится с целью совместного обсуждения международного опыта и последних тенденций российского и финского законодательства в области интеллектуальной собственности и инновационной деятельности, а также для установления контактов между инновационным бизнес-сообществом России и Финляндии.
Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с Программой семинара.

В семинаре примут участие представители Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Правового департамента и Департамента инновационного развития Минэкономразвития России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», Национального ведомства по патентам и регистрации и Министерства занятости и экономики Финляндии, российских и финских организаций содействия коммерциализации интеллектуальной собственности, торговых палат, а также ведущих юридических компаний России и Финляндии.

В качестве раздаточного материала будут предложены информационно-аналитические справочники «Актуальные правовые вопросы российско-финляндского экономического сотрудничества», «Финляндия – партнер России в модернизации национальной экономики», «Финляндия – экономический партнер России», подготовленные Торгпредством России в Финляндии.

Участие в семинаре бесплатное. Языки семинара: русский и английский. Будет осуществляться синхронный перевод.

Первый день семинара ориентирован на представителей органов государственной власти двух стран и экспертного сообщества и пройдет 27 мая в конференц-зале Торгпредства. Второй день, 28 мая, организуется для представителей деловых кругов и экспертного сообщества в Национальном ведомстве по патентам и регистрации Финляндии.

 

Авторизация