КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

4-6 апреля 2016 года: III Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»

4-6 апреля 2016 года в г. Рыбинске Ярославской области прошел III Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Форум был приурочен к 100-летию ОАО «НПО «Сатурн» и главной темой форума стали технологические инновации, связанные с реализацией Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению «Передовые производственные технологии».

Ключевая роль в реализации НТП отводится работе по формированию условий для инновационной деятельности, появлению новых идей, вовлечению технологических предпринимателей, проектных и творческих команд из ведущих университетов и исследовательских центров, институтов развития, представителей экспертных и профессиональных сообществ, а также органов исполнительной власти.

К участию в форуме были привлечены более 600 российских и зарубежных участников, представители федеральных органов власти и связанных с экономикой и образованием, руководители государственных корпораций и частных предприятий, научно-исследовательских центров, институтов развития и др.

В первые два дня проведения Форума, был проведен первый большой блок интервьюирования и анкетирования в рамках проекта по совершенствованию моделей взаимодействия университетов и бизнеса, реализуемого Клубом директоров по науке и инновациям при поддержке ОАО «РВК». Представители исследовательской команды Клуба приняли участие во всех основных мероприятиях Форума.

Авторизация