КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Подведены итоги Международного конкурса открытых инноваций по разработке концепций «Платформа развлечений на борту (In-Flight Entertainmеnt)»

Организаторами конкурса стали ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» в партнерстве с Федеральной сетью бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc. Это первый опыт проведения подобного конкурса в России. В нем приняли участие как профессионалы, так и студенческие команды разработчиков.
Победители и призеры конкурса были определены в ходе полуфинала и финала, состоявшихся 1 — 3 марта на площадке МГИМО (У) МИД РФ. Первое место занял концепт Aero Store (Минск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск), предусматривающий предоставление клиенту широкого спектра услуг на всем пути следования от прибытия в аэропорт до высадки с борта воздушного судна. Чемпион получил денежный приз в размере 100 тыс рублей и два билета на полет бизнес-классом Аэрофлота в любую точку мира.
На второе место вышел концепт «На борту» (Набережные Челны), отличительными чертами которого стал высокий уровень использования информационных технологий (прежде всего, серверное решение и мобильные приложения). Наградой «серебряному призеру» стали 2 билета экономического класса и 50 тыс рублей.
На третьем месте — концепт «Аэрофлот Бонус плюс» (Красноярск), призванный сделать более легким и увлекательным пользование программой Аэрофлота для часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Награда за «бронзу» — 2 iPad.
Теперь наступает очередь специалистов ОАО «Аэрофлот» решать вопросы практического применения решений, предложенных участниками конкурса.

Авторизация