КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Готовим кадры для инноваций

5 марта в Высшей школе экономики стартовал Всероссийский конкурс «Кадры для инноваций». Это совместный проект Института менеджмента инноваций, Московского института электроники и математики и Отделения прикладной математики и информатики.
В стране катастрофически не хватает людей с техническим образованием, которые могут не только придумать блестящую идею, но и разработать ее до стадии готового продукта, или же возглавить команду разработчиков. Между изобретением и инновацией лежит пропасть, мост через которую зовется искусством воплощать мечту в реальность. Зачастую успех проекта обеспечивает не идея, лежащая в его основе, а грамотный менеджмент. Для решения этой проблемы Институтом менеджмента инноваций при участии R&D подразделений ведущих российских компаний, возглавляемых членами Клуба директоров по науке и инновациям, была разработана программа магистерской «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».
Формат всероссийского конкурса позволит выявить талантливую молодежь, достойную зачисления на магистерские программы Высшей школы экономики технической направленности. Призом для победителей конкурса является сертификат на право получения гранта, предоставленного партнерами конкурса, на обучение по Магистерским программам. Желающие принять участие в Конкурсе должны пройти обязательную регистрацию до 20 апреля 2013 года.

Авторизация