КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Компания Cisco выступит генеральным партнером Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии»

31 мая в Ярославле пройдет Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии». Ее цель – выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области информационных технологий (ИТ). Соревнование организуют Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (ЯрГУ) и международное агентство «ИНЛЕА», занимающееся развитием образовательных инициатив и поддержкой предпринимательства.

В мероприятии примут участие 30 студентов средних специальных и высших учебных заведений России. Все они – победители различных региональных и национальных соревнований в сфере ИТ, таких как чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» (конкурс «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»), национальное соревнование NetRiders CCNA для действующих в Российской Федерации академий Cisco.

Задание для Всероссийской открытой студенческой олимпиады “Сетевые технологии”, подготовленное специалистами компании Cisco, будет соответствовать уровню индустриального экзамена CCNA. Участникам соревнования предстоит выступить в роли системных инженеров и решить задачи, подобные тем, с которыми ИТ-специалисты сталкиваются в практической работе.

Авторизация