КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Круглый стол «Развитие внутрикорпоративного предпринимательства в корпорации. Зарубежный опыт и российская практика»

4 октября 2013 г. НП «Клуб директоров по науке и инновациям» в партнерстве с компанией МетаБета (http://metabeta.ru/) проводят круглый стол на тему «Развитие внутрикорпоративного предпринимательства в корпорации. Зарубежный опыт и российская практика». В ходе мероприятия будет рассмотрен российский опыт применения внутрикорпоративного предпринимательства и европейские кейсы развития инновационного потенциала корпораций.

Модерировать круглый стол будут Аарт Грун – профессор университетов Twente и Groningen (Нидерланды), автор многочисленных публикаций по теме, признанный эксперт в сфере корпоративного предпринимательства и Ольга Белоусова – доцент университета Groningen. Написанное ей по заказу Клуба методическое пособие «Корпоративное предпринимательство: как вдохнуть жизнь в устоявшийся бизнес», является, пожалуй,  самым концентрированным и емким определением явления внутрикорпоративного предпринимательства, доступном на русском языке.

Своим опытом поделятся:

  • Никита Абрамов, менеджер по инновациям, Альфа Лаб (Альфа групп)
  • Дмитрий Армяков, генеральный директор, SAP Labs LLC
  • Иван Шахиджанов, директор по развитию и разработке продуктов,ОАО «ОМЗ»
  • Дмитрий Масленников и Илья Королев, МетаБета
  • Максим Киселев, Директор по развитию технопарка «Сколково»

Дискуссия по проблемам применения методологии внутрикорпоративного
предпринимательства будет построена на основе обсуждения конкретного опыта, который наработан российскими компаниями. И взгляд со стороны европейской практики позволит выявить страновую специфику и выработать рекомендации по внедрению внутрикорпоративного предпринимательства в российских компаниях.

Авторизация