КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Управление исследованиями, разработками и инновациями в компаниях

extra_large_194b2a00a8С 9 по 18 апреля в «Высшей школе экономики» состоится очередной курс программы дополнительного профессионального образования для специалистов в области управления исследованиями, разработками и инновациями в компаниях. Программа позволит получить не только углубленные знания и новые компетенции, но и практические инструменты повышения эффективности инновационной деятельности Вашей компаний.

Основные темы изучения:

  • Технологические стратегии в области управления R&D;
  • Прогнозирование развития науки и техники;
  • Коммерциализации результатов НИОКР;
  • Управление научно-техническими и инновационными проектами;
  • Основы технологического маркетинга;
  • Разбор конкретных кейсов в области управления НИОКР, в том числе на основе кейсов слушателей.

Каждый слушатель сможет обсудить собственный проект, план, концепцию и получить обратную связь от преподавателей НИУ ВШЭ и приглашенных экспертов рынка. По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа предназначена для: руководителей и специалистов служб НИОКР, подразделений, участвующих в разработке и реализации программ инновационного развития и коммерциализации научно-технических разработок на предприятиях и в организациях.

Обучение платное. Подробная информация о программе, учебный план и регистрация доступны на сайте>>

Справка:

Программа проводится 2 раза в год на протяжении нескольких лет. В обучении приняли участие крупнейшие российские компании: «Газпром», «Трансгаз», «Газинфосервис», «Аэрофлот», TNCapital, «Самсунг», «Иннопрактика», Томский инновационный кластер, «Космическая связь»,  Оргхим, МОЭК, МОЭСК, МИСИС и др.

По возникающим вопросам можно обращаться к координатору программы – Надежде Мангутовой: nmangutova@hse.ru.

Авторизация