КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

VOX ANGELIS 2019 в третий раз соберет крупнейших международных инвесторов

imgonline-com-ua-Resize-RvvBw9Fv23

13-15 сентября 2019 г. пройдет Международный саммит инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS 2019 — крупнейшая в России встреча бизнес-ангелов, представителей венчурных фондов, акселераторов, корпораций и других участников рынка инвестиций ранних стадий.

В 2019 году главное событие венчурного рынка ранних стадий России пройдет уже в третий раз в Подмосковье. Саммит не изменяет своим принципам — это будет максимально информативная, неформальная встреча вдали от городского шума.

Виталий Полехин, президент Международной организации инвесторов INVESTORO и Национальной ассоциации бизнес-ангелов:

«Российский венчурный рынок прошел через определенный кризис – международные корпорации были вынуждены уйти с рынка и после нескольких лет неопределенности, уже крупные российские корпорации в целях получения новых оборотов, точек дальнейшего роста и построения экосистемы, стали активно приобретать технологические стартапы и смотреть на венчурный рынок. Сегодня мы наблюдаем интерес технологических стартапов и их инвесторов, связанный с выходом на зарубежные рынки, тем важнее стратегическое партнерство с Европейской торговой ассоциацией бизнес-ангелов и других игроков рынка инвестиций ранних стадий (EBAN) с его совокупным объемом инвестиций 7,5 млрд евро в год, ведь инвесторы – это, прежде всего, люди про бизнес и потенциал».

В числе спикеров VOX ANGELIS 2019 – действующие инвесторы из России, США, Швеции, Швейцарии, Ирландии, Бельгии, Греции, Турции, Эстонии и других стран мира.

В этом году программа саммита будет состоять из трех основных блоков:

АКАДЕМИЯ ИНВЕСТИЦИЙ. Для тех, кто только начинает работать на рынке, и хочет научиться искать перспективные компании и структурировать сделки. Участники узнают, как вырастить портфельный стартап, обсудят технологические и индустриальные тренды, и методики оценки проектов.

VENTURE INSIGHTS. Для тех, кто хочет понять, куда движется рынок, и узнать мнение лучших международных инвесторов об актуальных стратегиях инвестирования, взаимодействии с предпринимательской экосистемой и инвестиционным сообществом. Участники обсудят взаимодействие корпораций и институтов развития с частными инвесторами, разберут методику построения и работы акселерационных программ, в том числе и корпоративных акселераторов.

GLOBAL EXCHANGE. Трек для опытных инвесторов. Участники обсудят взаимодействие бизнес-ангелов, корпораций и инвесторов поздних стадий, а также международный опыт структурирования сделок, особенности трансграничных инвестиций, структуры портфелей и опыт коллег по успешным и неуспешным выходам.

Представители корпораций смогут найти инвесторов, заинтересованных в финансировании пилотных технологических внедрений на производстве. Отдельная пленарная панель, организованная VEB Ventures, будет посвящена вопросам создания корпоративных венчурных фондов.

VEB Ventures выстраивает работу с корпорациями при помощи ряда инструментов, для того, чтобы эта деятельность дала максимально полезный эффект. Это создание совместных фондов, привлечение корпоративных игроков к работе региональных фондов, софинансирование на попроектной основе,  а также участие в совместных мероприятиях. Гости саммита смогут обсудить потенциальные совместные проекты с генеральным директором VEB Ventures Олегом Тепловым.

Олег Теплов, генеральный директор VEB Ventures:

«Для нас, как института развития, входящего в группу ВЭБ.РФ, и стратегического инвестиционного фонда есть ряд приоритетов. Очень важно понять реальные потребности рынка, найти правильных партнеров для совместных инвестиций в технологические стартапы, так как инвесторы ранних стадий – это фундамент венчурного рынка и именно он является драйвером роста молодых проектов и поставщиком качественных проектов на более поздних стадиях. Москва в этом году станет местом, где более 300 инвесторов, в течение трех дней будут обсуждать актуальные тренды и проблемы, обмениваться опытом, искать новые точки взаимодействия и роста».

Сергей Богданов, основатель и CEO YellowRockets:

«Бизнес основан на доверии, венчурные инвестиции — тем более. Важнейшей частью венчурного бизнеса являются коммуникации между его участниками. Мы всё это проходили и понимаем, как сложно войти в этот бизнес. Венчурный рынок – высокорисковый, и роль сообщества очень велика. Саммит VOX ANGELIS не похож на привычные форумы. Здесь собираются не конкуренты, а единомышленники, потенциальные партнеры по синдицированным сделкам. Здесь практически все знают друг друга по имени. Это саммит про общение, доверие и знания».

Кульминацией саммита станет торжественное вручение ежегодной премии EARLY STAGE INVESTMENT AWARDS 2019, которая присуждается частным лицам и организациям, внесшим значительный вклад в развитие рынка инвестиций ранней стадии. В 2018 году бизнес-ангелом года был признан основатель SmartHub Богдан Яровой.

Участие в мероприятии платное. В стоимость билета входит:

  • участие в качестве спикера в деловой программе;
  • проживание (одноместное размещение в парк-отеле «АРЕАЛ», в месте проведения саммита, с 13 по 15 сентября);
  • питание (завтраки, обеды, кофе-брейки с закусками);
  • Welcome-party | VentuRing;
  • AWARDS | Gala dinner;
  • BBQ у пруда;
  • Fresh&Health – зона для one-to-one встреч;
  • Sport | Wellness&SPA программы;
  • синхронный перевод;
  • бесплатная парковка;
  • доступ к приложению саммита с контактами участников.

Подробнее о саммите VOX ANGELIS 2019 на официальном сайте

Саммит организован компанией YellowRockets и компанией INVESTORO, при поддержке Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Генеральный партнер – VEB Ventures. Стратегический партнер саммита – The European Trade Association for Business Angels, Seed Funds and Early Stage Market Players (EBAN). Международный партнер – World Business Angels Investment Forum (WBAF). Официальный партнер – PwC.

 

 

Авторизация