КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

РСПП России признал КАМАЗ лучшим предприятием

Победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2012» стал КАМАЗ, который обошел конкурентов в номинации «За устойчивое развитие организации».

Конкурс, организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), определил динамично развивающиеся организации на основе рейтинговых оценок. Номинанты выдвигались региональными отделениями, объединениями работодателей и отраслевыми союзами, а также рабочими органами РСПП.

Конкурс проводился в два этапа: первый тур – в феврале, второй – в марте. Организаторы ориентировались на информацию из общедоступных источников. В номинации «За устойчивое развитие организации» оценка велась по таким критериям, как рост выручки от реализации продукции (услуг) и чистой прибыли, увеличение среднемесячной заработной платы и производительности труда, выход на новые рынки сбыта (в том числе на экспорт), наличие утвержденной стратегии развития и отсутствие задолженности по выплате заработной платы.
Награждение победителей состоится в апреле в рамках Недели российского бизнеса в Москве.

Авторизация