КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Аэрофлот за нескучный полет

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» с 1 по 3 марта в Москве подведет итоги Международного открытого конкурса инноваций. Такой конкурс впервые проводится в России. Он организован в партнерстве с Федеральной сетью бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc.
Цель конкурса — разработка концепций «Платформа развлечений на борту (In-Flight Entertainmеnt)». В нем приняли участие как профессионалы, так и студенческие команды разработчиков. Отборочные сессии прошли с октября 2012 по февраль 2013 года, а в начале марта предстоят полуфинал и финал, которые и определят окончательные итоги. Площадкой мероприятия станет МГИМО (У) МИД РФ.
1 марта пройдет полуфинал конкурса, в ходе которого 20 лучших команд представят свои концепции и будут отобраны пять команд-финалистов, 3 марта — финал и презентационная сессия финалистов, выступления экспертов, выбор и торжественная церемония награждения трех команд-победителей.
Призом за первое место станут 2 билета на полет бизнес-классом в любую точку мира плюс 100 тыс рублей, а главное — возможность практически реализовать свой проект. Команда, занявшая второе место, получит 2 билета экономического класса и 50 тыс рублей. «Бронзовому призеру» достанутся 2 iPad.

Авторизация