КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Энергосбытовые компании РусГидро получили энергетические паспорта

Все энергосбытовые компании «РусГидро» после проведения комплексных обследований получили энергетические паспорта. Выполнение мероприятий рекомендованных по итогам обследований, позволит повысить рентабельность и снизить производственные затраты сбытовых компаний. 

Проведение энергетических обследований является важным этапом в реализации комплексной Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «РусГидро» на 2010-2015 годы. Программа включает в себя несколько направлений: проведение энергетических обследований объектов РусГидро, модернизация действующих объектов, предоставление услуг в сфере энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности потребителей электрической и тепловой энергии, развитие инноваций и др. Энергосбытовые компании, входящие в холдинг ОАО «ЭСК РусГидро» в полном объеме выполнили все мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, запланированные на 2012 год.

Энергетический паспорт — обязательный документ для предприятий-обладателей энергетического хозяйства, отражающий объемы используемых энергетических ресурсов, показатели энергетической эффективности, выявленные возможности энергосбережения, рекомендации направленных на оптимизацию потребления энергоресурсов.

Авторизация