КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

АНОНС: Клуб примет участие в пятнадцатом инновационном Форуме INNOVUS

С 22 по 23 мая в Томске пройдет пятнадцатый инновационный форум INNOVUS. Организаторы форума — Администрация Томской области и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. На Форуме Клуб директоров по науке и инновациям проведет три мероприятия. Совместно с РВК — панельную дискуссию «Управление R&D — новый источник конкурентоспособности корпорации» и Круглый стол «Инновационный треугольник: предприниматель, венчурный инвестор и крупный бизнес». А также Круглый стол «Корпоративные венчурные фонды».

Кроме того, 21 мая члены Клуба примут участие в работе Молодежного дня Форума. Они станут членами экспертной комиссии, цель которой – оценить проекты Конкурса молодых ученых Томской области, выбрать лучших стартаперов, а также способствовать их знакомству с потенциальными заказчиками.

Девиз форума INNOVUS в 2013 году — «Энергия инновационного развития», и посвящен он определению ключевых «точек сосредоточения», которые помогут реализации Стратегии инновационного развития России на период до 2020 года. Задача Форума – усилить взаимодействие между крупным игрокам сырьевых секторов экономики и участникам инновационной системы: университетам, инновационным кластерам, технологическим платформам, особым экономическим зонам, найти форматы взаимодействия и стратегической заинтересованности друг в друге.

Гости Форума обсудят роль сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны, проблемы внедрения инновационных решений в нефтегазовой и атомной отраслях, электроэнергетике.

В рамках форума INNOVUS будут работать выставки инновационных технологий и разработок. Впервые для гостей Томска и жителей области пройдут открытые лекции ведущих ученых из России и других стран. Для начинающих предпринимателей и ученых также предусмотрена насыщенная молодежная программа, в ходе которой они смогут рассказать о своих проектах и принять участие в бизнес-играх и практикумах.

В работе XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013 примут участие представители властных структур России, главы регионов, российские и зарубежные эксперты топ-менеджеры крупных компаний, в том числе и те, кто отвечает в компаниях за R&D, среди которых немало членов Клуба директоров по науке и инновациям.

Подробнее о мероприятиях Клуба на Форуме мы расскажем в следующих публикациях.

Томский форум INNOVUS — первый в России инновационный форум, площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и выработки решений в сфере модернизации экономики России. В предыдущем, четырнадцатом, форуме приняли участие более 3000 представителей 47 российских регионов и 19 стран мира.

Авторизация