КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

АНОНС: РВК и iR&Dclub проведут в Томске панельную дискуссию «Инновационный треугольник: предприниматель, венчурный инвестор и крупный бизнес»

В рамках XV Инновационного Форума «Энергия инновационного развития», который пройдет в Томске 22 – 23 мая, ОАО «РВК» и Клуб директоров по науке и инновациям проведут панельную дискуссию «Инновационный треугольник: предприниматель, венчурный инвестор и крупный бизнес». В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы, касающиеся основных способов взаимодействия венчурных инвесторов с крупным корпорациями в инновационной области, в том числе покупку продукции и услуг стартапа, покупку стартапа как бизнеса, научные исследования и управление знаниями в корпорациях.

Спикеры мероприятия расскажут о форматах взаимодействия венчурного инвестора и крупного бизнеса на этапе проведения Due Diligence и о том, как обеспечить качество без утечки информации, а также поделятся мировым и российским опытом венчурного инвестирования в крупных корпорациях. Гости дискуссии познакомятся также с результатами исследования рынка корпоративных венчурных инвестиций в России, проведенного Клубом директоров по науке и инновациям в 2012 году.

Модератором дискуссии станет генеральный директор и председатель Правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, ключевыми спикерами: директор по инвестициям Фонда «ВЭБ Инновации», координатор секции «Малый инновационный бизнес и инвестиции» Клуба директоров по науке и инновациям Анна Ненахова; председатель Инвестиционного комитета Waarde Capital Владимир Громковский; руководитель проекта направления «Новый бизнес» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Алексей Канунников; управляющий партнер компании «Брайт Капитал» Михаил Чучкевич; директор центра «СИБУР Технологии» Сергей Галибеев.

Видя необходимость повышения компетенций топ-менеджеров предприятий в вопросах корпоративных венчурных инвестиций и в продолжение дискуссии, Клуб директоров по науке и инновациям по заказу ОАО «Российская венчурная компания» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в ближайшее время реализует также проект «Практика создания корпоративных венчурных фондов в российских корпорациях».

Представители компаний, участвующие в Проекте, будут объединены в «пилотные команды», задача которых — выбрать модель фонда, оптимальную для компании, или обосновать выбор других инструментов финансирования инновационных проектов, помимо корпоративного венчурного фонда. Также пилотные команды должны будут сформировать предложения по изменению нормативного регулирования для учета интереса компаний при формировании собственных фондов.

Желающие больше узнать о Проекте могут обратиться в исполнительную дирекцию Клуба.

Авторизация