КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

КАМАЗ и «Роснефть» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Согласно подписанному документу, КАМАЗ и «Роснефть» будут сотрудничать в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Кроме того, будет производиться обучение и повышение квалификации инженерно-технического персонала, механиков и водителей по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту техники, работающей на газе.
Также были подписаны соглашения с властями Воронежской, Самарской областей, а также Ставропольского и Краснодарского края о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива.

КАМАЗ и «Роснефть» также договорились совместно вести опытно-конструкторские работы по созданию колёсной техники с двигателями, работающими на газе, а также развивать необходимую инфраструктуру заправок и сервиса. Помимо этого, планируется производство и перевод на компримированный природный газ и сжиженный природный газ в качестве топлива транспортных средств, специальной и сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Соглашения с регионами предусматривают реализацию перехода транспорта с бензина и дизельного топлива на газ. Стороны проявили заинтересованность в повышении энергоэффективности экономики регионов.

В свою очередь, КАМАЗ готов предложить автобусы и грузовую технику, оснащенную газобаллонным оборудованием.

Авторизация