КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

АВТОВАЗ начал производство Lada Kalina 2

Серийной производство Lada Kalina второго поколения стартовало на «АВТОВАЗе». Официальное название обновленного автомобиля: «Новая Lada Kalina». Продажи Kalina 2 стартуют уже в июне.

Люксовый универсал Lada Kalina 2 предварительно будет стоить 473 600 рублей, а люксовая комплектация – 492 600 рублей. Ранее сообщалось, что новый автомобиль будет в ценовой категории между Lada Granta и Lada Priora. В новой модели такой же двигатель, как и у Lada Granta Sport. Его мощность – 135 л.с., объем – 1,6 литра.

Пока известно, что покупатели смогу выбрать 7 вариантов комплектации «люкс». Топовые модели оснащены фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками, климат-контролем от Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Кроме того, в зависимости от комплектации Lada Kalina получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, а также датчики дождя и света.
Lada Kalina 2 будет выпускаться не только в гражданской спорт-версии, но и обзаведется гоночной модификацией. Новая модель будет оснащена таким же двигателем, как и Lada Granta Sport. Силовая установка представляет собой 1,6-литровый агрегат мощностью 135 л. с. Для сравнения, двигатель текущей модели выдает только 98 л. с.

Авторизация