КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

SAP наберет сотрудников из числа людей, страдающих аутизмом

Компания SAP AG объявила о том, что в сотрудничестве с организацией Specialisterne будет принимать на работу людей, страдающих аутизмом.Они займут должности инженеров-тестировщиков программного обеспечения, программистов и специалистов по управлению качества данных. SAP считает, что сможет получить конкурентные преимущества, обеспечив достойную работу людям с аутизмом, поскольку среди них встречаются редкие таланты.

Пилотные проекты в Индии и Ирландии показали, что люди с аутизмом способны добиться успеха, развивая свои сильные стороны. Specialisterne и SAP Labs India наняли шесть сотрудников, страдающих аутизмом, в качестве инженеров-тестировщиков программных решений пакета SAP Business Suite. В результате возросла продуктивность и сплоченность команды в ключевых направлениях деятельности. В этом году в рамках пилотного проекта в Ирландии ведется отбор кандидатов на замещение пяти вакантных должностей. SAP стремится расширять программу в глобальном масштабе, начиная с США, Канады и Германии в 2013 году.

Подразделение SAP Labs India укрепляет взаимодействие с местным сообществом людей, страдающих аутизмом. Недавно специалисты SAP Labs India разработали приложение Bol для iPad, которое помогает развитию детей с этим заболеванием. Эта инновационная программа помогает изучать простые объекты и процессы, с которыми дети сталкиваются каждый день. В процессе обучения задействованы слуховые и зрительные функции, имеется мгновенная обратная связь.

 

 

Согласно последним данным, примерно 1 % населения планеты страдает аутизмом (Autism Spectrum Disorder, расстройство аутистического спектра). К 2020 году компания SAP собирается увеличить численность сотрудников, страдающих аутизмом до 1 % от общего количества персонала.

Авторизация