КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Региональная деятельность iR&Dclub

Одна из целей Клуба директоров по науке и инновациям — знакомство аудиторий в регионах с деятельностью Клуба, привлечение новых участников и партнеров. Для этого члены Клуба и сотрудники дирекции регулярно выступают на форумах, конференциях и круглых столах.

14 июня Владимир Костеев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти НП «Клуб директоров по науке и инновациям» выступил на конференции НИСКУ (Национальный институт сертифицированных консультантов по управлению), которая проходила в Томске.

В рамках конференции Владимир рассказал о возможном взаимодействии менеджеров по инновациям и консультантов, проанализировал стадии внедрения инноваций и специфику институтов инновационной инфраструктуры, а также показал где, на его взгляд, можно было бы сотрудничать с консультантами по управлению. Консультанты могли бы помочь и в вопросах мотивации персонала, вовлеченного в разработку и внедрение инноваций. Также совсем не освоена сфера помощи стартапам, получившим венчурное инвестирование. Как показывает практика, многие из них испытывают сложности на этапе роста. Главная проблема заключается в том, что многие венчурные инвесторы не понимают, чем могут помочь консультанты. Здесь можно посоветовать только более активное продвижение консультантам своих услуг и профессии в целом, в том числе и на новые рынки – оказание помощи как растущим  инновационным компаниям, так и менеджерам, внедряющим инновации в крупных корпорациях, а также технопаркам, бизнес-инкубаторам, венчурным финансистам.

В конце мая в Удмуртской Республике состоялась «Неделя инвестора», которая представляла собой серию мероприятий регионального значения. В одном из мероприятий приняла участие юрист Клуба директоров по науке и инновациям – Вероника Шудегова.

Вероника своим выступлением открыла семинар «Формирование международной инвестиционной привлекательности региона. Основы формирования государственной политики, отвечающей требованиям ВТО». В своей презентации о Клубе она рассказала аудитории о деятельности Клуба, его целях и задачах, направлениях работы и тематических секциях.

Клуб директоров по науке и инновациям активно развивает свою деятельность не только в Москве, но и в регионах. Миссия Клуба, которая была определена его членами еще при его зарождении, звучит как «содействие развитию инновационной культуры в стране». Являясь организатором и принимая участие в конференциях, форумах, круглых столах, встречах с органами государственной власти и зарубежными экспертами, Клуб способствует объединению людей из разных компаний (как государственных, так и частных) с целью решения вопросов из области R&D и инноваций, обмена опытом и лучшими практиками, а также взаимодействия бизнеса и государства.

Авторизация