КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Клуб директоров по науке и инновациям принял участие в работе форума ИННОПРОМ-2013

Стало уже традицией отмечать День рождения Клуба участием в деловой программе ИННОПРОМа. Ведь именно здесь, в Екатеринбурге, два года назад состоялось первое организационное заседание Клуба.

В этом году 12 июля Клуб и Инновационная инфраструктура УрФУ провели на ИННОПРОМе 2013 совместную панельную дискуссию «Корпорации и российские университеты: формула перезагрузки». В обсуждении новых механизмов взаимодействия промышленных предприятий и вузов приняли участие директор департамента Минэкономразвития России Артем Шадрин, директор департамента стратегических коммуникаций ОАО «Российская венчурная компания» Евгений Кузнецов,  директор Департамента организации исследовательской деятельности «Сколково» Леонид Водоватов. Клуб представляли коммерческий директор ЗАО «Связь инжиниринг» Владимир Хлебников и директор по инновациям и возобновляемым истоникам энергии ОАО «РусГидро» Михаил Козлов.

Также в Екатеринбурге на международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2013 подписано соглашение о сотрудничестве между НП «Клуб директоров по науке и инновациям» и Инновационной инфраструктурой Уральского федерального университета (УрФУ). Свое мнение относительно партнерства Клуба и УрФУ выразил проректор УрФУ по инновационной деятельности Сергей Кортов: «Мы нужны друг другу. Партнерство с Клубом R&D директоров помогает нам, с одной стороны, понимать основные тенденции отечественного рынка инноваций, с другой – выходить на прямые контакты с крупными корпорациями… Наши партнеры, в свою очередь, стремятся понимать, что происходит в регионах, и нуждаются в людях, способных вместе с ними решать глобальные задачи, которые ставят экономика и государство…»

Глобальная промышленная выставка ИННОПРОМ 2013 проходила с 11 по 14 июля. Уже в четвертый раз Екатеринбург собирает вместе представителей российских и международных компаний (США, Франция, Италия, Германия, Чехия, Белоруссия и др.), десятки иностранных делегаций, представителей органов власти и бизнеса; за 4 дня проводится около ста мероприятий в рамках деловой программы и подписываются долгосрочные соглашения между их участниками.

 

 

 

Инновационная инфраструктура УрФУ (www.inno.urfu.ru).

Создана в сентябре 2010 г. для развития наукоемкого бизнеса путем коммерциализации результатов научных исследований и разработок в сфере высоких технологий. В настоящее время включает 64 МИП, четыре инновационно-внедренческих центра и подразделения системы поддержки развития наукоемкого предпринимательства (от генерации инновационных идей до производства инновационной продукции).

Авторизация