КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

11 апреля в Москве пройдет ежегодная конференция «Инновационные закупки»

Synapse_web11 апреля члены Клуба примут участие во Второй Всероссийской конференции «Инновационные закупки», организатором которой является компания «Синапс-Мск».

Форум станет очередным мероприятием проекта «Инновационные закупки», цель которого – увеличение объема закупок эффективных решений компаниями с государственным участием.

Среди основных тем для обсуждения:

  • как изменились и как изменятся обязанности госкомпаний и возможности малых и средних предприятий в связи с усилением требований по закупкам у МСП и закупкам инноваций
  • что мешает  представителям малого и среднего бизнеса стать поставщиком инновационной продукции крупных компаний — отсутствие опыта применения инновационных разработок или незнание правил, по которым работают с инновационными компания крупные заказчики
  • какова роль отечественного IT-бизнеса в повышении эффективности госзакупок и закупок госкомпаний

Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения участников конференции, ключевая задача которой – обсуждение и формирование проектов решений по правилам эффективного взаимодействия заказчиков и поставщиков при подготовке и проведении закупок, отражающих консолидированную позицию всех заинтересованных сторон. Итоговые материалы проектов будут направлены в органы государственной власти.

В рамках деловой программы конференции состоятся пленарные и секционные заседания. На трех отраслевых коммуникационных площадках: «Транспортная инфраструктура и связь», «Топливно-энергетический комплекс», «Машиностроение» заказчики и поставщики инновационных решений будут обсуждать: какие решения нужны заказчикам из этих отраслей и может ли инновационный бизнес отвечать запросам госкомпаний. Только ли готовую продукцию могут закупать заказчики, или они могут заказывать разработку с ранних стадий жизненного цикла инновационного продукта. По каким критериям в госкомпаниях оценивается эффективность закупок, и какие критерии должна учитывать инновационная компания, чтобы показать заказчику конкурентоспособность своего решения или продукта.

В конференции традиционно примут участие представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы РФ, Министерства экономического развития РФ, ФАС России, государственных компаний и корпораций.

Ознакомиться с программой, подробной информацией о конференции, а также зарегистрироваться на участие можно на сайте мероприятия>>

Место проведения: Гостиница Рэдиссон Ройал, Москва, Кутузовский проспект, дом 2/1, строение 1

Авторизация