КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

19 апреля Клуб проведет семинар по моделям и практикам управления инновациями в компаниях

8-1024x678Семинар является продолжением проекта 2015 года, направленного на знакомство с инновационной деятельностью компаний, обмен опытом и историями как успеха, так и неудач.

Проект «Развитие инструментов обмена опытом и продвижения лучших практик корпоративных венчурных инвестиций и “открытых инноваций”» проводится РВК в партнерстве с iR&Dclub (НП «Клуб директоров по науке и инновациям»). В течение 2015 года участники Клуба посетили 7 предприятий, в числе которых: ООО «Связь инжиниринг КБ» (ЗАО «Связь инжиниринг»), SAP, 3M, ПАО «Криогенмаш» (ПАО «ОМЗ»), ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина», Альфа-Лаборатория (АО «Альфа-Банк») и DuPont. Основной задачей серии корпоративных встреч стало взаимодействие непосредственно с сотрудниками компаний, ответственными за внедрение новых технологий и разработок и управление инновационным процессом. Участники «из первых уст» получили представление о том, как устроена инновационная среда конкретных компаний, а принимающие компании смогли найти новые контакты и возможных партнеров по бизнесу.

Опыт был обобщен в виде сборника кейсов по управлению инновационной деятельностью и работе с внешними и внутренними разработками в российских и международных корпорациях и банках.

В программе мероприятия:

  • Подведение итогов проекта в 2015 году, ожидания и полученные результаты;
  • Презентация кейса по построению инновационной системы на предприятиях представителей Ассоциации менеджеров по управлению изменениями и развитию бизнеса Татьяны Козуб и Елены Волковой;
  • Выступления представителей компаний, которые стали принимающей стороной делегации Клуба в рамках проекта, об итогах встреч и эффекта от них;
  • Презентация сборника кейсов по управлению инновационной деятельностью и работе с внешними и внутренними разработками в российских и международных корпорациях и банках.

В завершение состоится открытая дискуссия, в которой смогут принять участие все слушатели семинара. Все участники проекта 2015 года приглашаются к обсуждению его итогов и возможных улучшений в 2016 году.

Мероприятие состоится 19 апреля с 15.00 до 18.00 в офисе ОАО «РВК» по адресу: г. Москва, Серебряническая набережная, д.29, БЦ «Серебряный город», 4 этаж.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации>>

Авторизация