КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

7 июня 2016 года: Круглый стол «Взаимодействие вузов с индустрией. Техноброкерство. Роль патента в создании и продвижении инновационных продуктов»

7 июня 2016 года в рамках проекта по совершенствованию моделей взаимодействия университетов и бизнеса, реализуемого Клубом директоров по науке и инновациям при поддержке ОАО «РВК», представители исследовательской команды Клуба приняли участие в круглом столе «Взаимодействие вузов с индустрией. Техноброкерство. Роль патента в создании и продвижении инновационных продуктов», состоявшемся на площадке Первого МГМУ им. Сеченова. В качестве ключевых спикеров на круглом столе выступили:

  • Заместитель директора Технопарка Первого МГМУ, Залеских Дмитрий Сергеевич;
  • Руководитель программы развития проектов ФЦП ИР, Филимонов Алексей Владимирович;
  • Заместитель директора по инновациям ФРИИ, Матвеев Дмитрий Александрович;
  • Начальник отдела маркетинга инновационной деятельности Университета ИТМО, Егошнна Екатерина Валерьевна;
  • Начальник департамента проектной и инновационной деятельности ИТМО, Яныкина Нина Олеговна.

С докладом о результатах первого этапа исследования, проводимого Клубом, выступили Владимир Костеев, исполнительный директор Клуба директоров по науке и инновациям, и Алина Акиншина. Выступление вызвало оживленную дискуссию, по результатам обсуждения участники пришли к выводу о необходимости развития совместной работы Клуба и МГМУ им. И. М. Сеченова по стимулированию участия крупных компаний в исследовательских проектах в сфере здравоохранения.

Авторизация