КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

29 ноября — «Открытые двери» в ПАО «Аэрофлот»

3a58d1068524fc771176867e1de0e5f7Четвертая встреча в рамках проекта «Открытые двери в корпорациях» пройдет 29 ноября. В этот раз Клуб директоров по науке и инновациям совместно с РВК проведут её в офисе ПАО «Аэрофлот», где у участников будет возможность познакомиться со стратегией инновационного развития российской транспортной компании.

Участники мероприятия встретятся с руководителем инновационного направления Аэрофлота, обсудят планы технологического развития и информационные технологии в обеспечении инновационного развития компании. В течение нескольких лет Аэрофлот планирует реализовать ряд инноваций, которые сделают авиакомпанию ближе и доступнее для клиентов и переведут в режим автоматизации некоторые привычные для пассажиров операции. В том числе, сейчас компания работает над тем, чтобы уже в ближайшем будущем обеспечить доступ к интернету на борту всех своих рейсов.

Также в рамках встречи гостей ждет презентация уникального в своем роде кинологического центра, который представит последние разработки в области кинологического обеспечения безопасности, права на которые полностью принадлежат компании. Кроме того, в программе запланировано посещение летного комплекса и тренажеров, имитирующих реальные полеты. Завершит мероприятие визит в музей Аэрофлота — один из старейших в отечественной гражданской авиации, где собраны уникальные документы о зарождении отечественной гражданской авиации (ГВФ), создании первого акционерного общества любителей воздухоплавания «Добролет», выставлены прижизненные издания многих ученых, писателей, в частности,  учебник Н.Жуковского «Теоретические основы воздухоплавания» (1925).

Программа мероприятия >>

Справка

ПАО «Аэрофлот» — бесспорный лидер  гражданской авиации России, одна из старейших авиакомпаний мира (1923 г.) и один из наиболее узнаваемых российских брендов. У компании крупнейший в Восточной Европе Центр управления полётами и собственная авиационная школа. Аэрофлот делает особую ставку на новые информационные технологии как мощное средство экономической эффективности. Является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.

Для обмена опытом среди российских компаний РВК реализуют проект «Открытые двери в корпорациях», который представляет собой серию из 5 специализированных экспертных мероприятий в формате дней открытых дверей, которые проходят на базе ведущих российских и международных частных компаний. В рамках проекта у участников есть возможность получить опыт управления корпоративными венчурными инвестициями от ведущих экспертов российской и зарубежной практики. В 2016 году проводится образовательная программа «Открытые инновации и корпоративные венчурные инструменты», которая позволяет получить комплексные знания венчурного рынка и разобрать на практике опыт инновационного менеджмента в результате работы с конкретными профильными инновационными проектами. Для презентации корпорациям новых технологических направлений и обеспечения эффективного диалога компаний с предпринимателями РВК запустила серию отраслевых мероприятий Tech Days. Также ежегодно РВК проводит Московский корпоративный венчурный саммит, единственное на сегодня мероприятие в России, полностью посвященное тематике корпоративных венчурных инвестиций.

Авторизация