КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Клуб выступает информационным партнёром VIII Международного технологического форума в Рыбинске

16-17 мая 2022 года в Рыбинке пройдет VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» (МТФ-2022). Клуб директоров по науке и инновациям выступает информационным партнёром мероприятия. В работе форума примет участие член правления Клуба, заместитель председателя научно-технического совета госкорпорации «Ростех» Александр Каширин.

Ключевая тема МТФ-2022 – «Опережающее инновационное развитие и технологическое превосходство корпорации». В числе профильных секций — аддитивные технологии, керамические материалы, перспективные сплавы, гибридные и электрические силовые установки, новые рынки оборудования и инструмента, применение машинного зрения в производственных процессах — всего 15 тематических направлений.
Выступление Александра Каширина запланировано в ходе панельной дискуссии «Новые траектории координации науки и бизнеса в условиях экономической турбулентности». В ходе дискуссии будут освещены подходы к повышению эффективности кооперационных механизмов, обеспечивающих партнерство бизнеса с сектором генерации знаний. Представители ведущих государственных компаний и вузов поделятся стратегическим видением аспектов применения научно-технического и кадрового потенциала образовательных организаций высшего образования в условиях растущего санкционного давления.
В работе форума примут участие представители ведущих технических университетов, сотрудники промпредприятий, топ-менеджеры госкорпораций и холдингов. К диалогу подключатся учёные и представители органов государственной и муниципальной власти. Организаторы ожидают около полутора тысяч участников.
Организаторы форума — Объединенная двигателестроительная корпорация, правительство Ярославской области и администрация Рыбинска — приглашают к участию в мероприятии всех, кто заинтересован в технологическом развитии России. Регистрация доступна на сайте www.itp-forum.com.

Авторизация