КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Еженедельный дайджест новостей об R&D №5

22 февраля 2023 г.

Инженеры R&D института Самсунг Noida внесли значительный вклад в повышение производительности и безопасности пользователей для недавно выпущенной серии Galaxy S23.

Приложение «Galaxy to Share» было разработано для того, чтобы пользователи могли делиться собственными настройками персонализации на устройствах Galaxy. А функция мультиспуска позволяет пользователю одновременно использовать несколько таймеров для различных действий и задач. «Благодаря нашему опыту и навыкам в данной области, R&D института Самсунг Noida постоянно разрабатывает инновационные продукты, которые привлекают потребителей, а также формируют будущее технологий», — отметил представитель института.

https://www.deccanherald.com/business/technology/samsungs-noida-rd-institute-brings-key-innovations-for-galaxy-s23-series-1193815.html

На территории сельхозпредприятия в Ставропольском крае прошло тестирование программного обеспечения, которое ляжет в основу проекта по созданию российского агродрона. Проект реализуется компанией «Аэромакс» в тесном сотрудничестве с Агрохолдингом «СТЕПЬ».

«Совместные разработки с партнерами задают тренды на рынке АПК. Все успешные проекты поступают в промышленное производство и становятся доступны для широкого круга сельхозпроизводителей. Таким образом, наши инвестиции дают дополнительный стимул для развития цифровизации сельского хозяйства и активного перехода на российские средства производства. Мы убеждены, что проект по созданию нового агродрона будет крайне востребован на рынке и чрезвычайно актуален», — сказал Сергей Косогор, директор R&D центра Агрохолдинга «СТЕПЬ».

https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/02/14/agroholding-step-i-aeromaks-testiruyut-novuyu-sistemu-upravleniya-agrodronom

О том, как уход от Болонской системы обучения скажется на качестве образования и рынке труда в России, высказались эксперты в сфере образования.«Образовательные траектории невозможны без тесного партнерства вузов и технологических партнеров из индустрии. Именно от этих партнеров должен идти запрос на R&D-активность вузов, в результате которой студенты получают опыт работы в реальных проектах, нацеленных на решение задач бизнеса, и профессиональные компетенции, востребованные рынком труда», — полагает декан факультета «Цифровая экономика и массовые коммуникации» МТУСИ Сергей Гатауллин.

https://mir24-tv.turbopages.org/mir24.tv/s/news/16542819/kolichestvo-dissertacii-sokratilos-v-10-raz-dlya-chego-rossii-uhodit-ot-bolonskoi-sistemy-obrazovaniya

Авторизация