КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

В рамках ИННОПРОМА-2014 Клуб директоров по науке и инновациям предлагает обсудить российский экспорт, инновационный менеджмент и партнерство корпораций и фондов

180х24010-11 июля в рамках V Международной промышленной выставки и Форума «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге Клуб директоров по науке и инновациям проведет круглые столы по обсуждению российского экспорта и компетенции менеджеров по инновациям крупных компаний, а также организует «Завтрак с инвестором», в рамках которого эксперты оценят инновационные проекты и обсудят механизмы партнерства корпораций и венчурных фондов.

В круглых столах примут участие эксперты, руководители и представители крупных российских корпораций (Ростсельмаш, ОАО «ОМЗ», Сбербанк России и другие), университетов, государственной власти и институтов развития, в том числе ОАО «РВК». Цель проведения мероприятий – развитие «открытых инноваций» в корпорациях, а также установление конструктивного диалога между бизнесом, властью, университетами и институтами развития.

10 июля состоится круглый стол «Экспорт – основа конкурентоспособности российской экономики», который организован Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) при поддержке Клуба директоров по науке и инновациям.

В ходе дискуссии будет также рассмотрен внутренний потенциал России в экспорте и мировые тенденции. Кроме того, будут проанализированы истории успеха и спрогнозированы возможные результаты инвестиций в развитие экспорта.

Обсуждаемые вопросы:
• Позиции российского экспорта на новых и традиционных рынках
• Как начать экспортировать и кто может в этом помочь
• Поддержка государства. Какие подходы требуют пересмотра
• Привлечение экспортного финансирования
И другие.

Мероприятие состоится 10 июля в 10.00 в зале №5. Программа доступна по ссылке.

11 июля пройдет круглый стол «Управление инновациями в компании: ключевые компетенции успеха», организованный УрФУ, Клубом директоров по науке и инновациям и Strategy Partners Group. Мероприятие проводится при поддержке ОАО «РВК» в рамках совместного с проекта Клуба и ОАО «РВК» по повышению компетенций менеджеров крупных компаний в вопросах использования инструментов «открытых инноваций».

Ключевой темой обсуждения круглого стола станет определение круга профессиональных задач и компетенций специалистов по управлению инновациями в современной компании. Основная цель круглого стола – инициировать диалог между профессиональным и образовательным сообществами на основе определения текущего состояния и перспектив развития моделей управления инновациями в компании во взаимосвязи с компетенциями специалистов, вовлеченных в их реализацию.

Мероприятие состоится 11 июля в 12.00 в зале №7. Программа доступна по ссылке.

11 июля также будет проводиться деловое мероприятие «Завтрак с инвестором».
«Завтрак» будет состоять из двух частей. В рамках первой – будут рассмотрены презентации инновационных проектов, которые вызвали наибольший интерес со стороны представителей корпораций. Данные проекты родились в стенах УрФУ. После оценки проектов эксперты обсудят механизмы партнерства корпораций и венчурных фондов, в том числе на примере фонда, созданного при поддержке УрФУ.

Программа мероприятия доступна по ссылке.

О своем желании принять участие в круглых столах Клуба директоров по науке и инновациям в рамках форума ИННОПРОМ-2014 просьба сообщить Валентине Грицай (event@irdclub.ru). По вопросам СМИ просьба обращаться по телефону: 8 (917) 550 03-13 или на почту: el@irdclub.ru

Авторизация