КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

На базе УрГЭУ открылась Академия Cisco

В апреле на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) открылась Академия Cisco. Обучение по курсу CCNA Discovery стало доступно как студентам вуза, так и всем желающим повысить свою квалификацию в области информационных технологий. В рамках этой программы слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред.

В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Таким образом, Академия Cisco при УрГЭУ поможет восполнить нехватку квалифицированных ИТ-специалистов и сократить разрыв между фундаментальными знаниями и практическими навыками, необходимыми на рабочем месте.

В дальнейшем в Академии Cisco при УрГЭУ будет открыто обучение по курсам «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA Security.

Кроме того, в ближайшее время планируется модернизация учебных программ УрГЭУ по дисциплинам «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Информационная безопасность» с использованием курсов Академии Cisco.
«С открытием Академии Cisco в УрГЭУ студентам стало доступным соответствующее самым высоким мировым стандартам обучение по одной из наиболее востребованных в современном мире специальностей. Особенностью УрГЭУ является то, что преподавание ведут обладающие профессиональными сертификатами высокого уровня сотрудники, имеющие длительный реальный опыт работы в системной интеграции, у операторов связи, в крупных корпоративных сетях», – отметил проректор  УрГЭУ по ИТ, к.ф.-м.н., сертифицированный специалист CCNP, CCDP, CCAI Константин Эдуардович Ловцкий.

Авторизация