КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Космические инноваторы взялись за косметику

Специалисты предприятия «ГНИИХТЭОС», входящего в «РТ-Химкомпозит», разработали и произвели линию косметических средств для омоложения, оздоровления, восстановления кожи, похудания и активного воздействия на целлюлит на основе кремнийорганических и германийорганических соединений. 

Принадлежащий Ростеху холдинг «РТ-Химкомпозит»  специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг, который серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности, всерьез взялся за инновационную косметику. Получившиеся препараты  можно использовать как профессионально, так и в домашних условиях. Продукция клинически апробирована и не имеет аналогов.

«Использование современных композиционных веществ и технологий, а также применение биологически активных фармакологических препаратов с учетом их рациональности воздействия на физиологию кожи – делает данную косметику наиболее безопасной и эффективной», – говорит генеральный директор «РТ-Химкомпозита» Сергей Сокол.

Кремнийорганические соединения в косметике повышают эффективность воздействия и комфортность ощущений на коже после применения за счет образования стойкой газопроницаемой пленки на поверхности кожи, которая имитирует естественную липидную защитную пленку и не препятствует «дыханию» кожи, уменьшается вероятность возникновения дерматитов и аллергических реакций.

Кроме того, дополнительной отличительной чертой является не только возмещение утраченных функций кожи, но и восстановление кожей естественной функциональной активности.

Авторизация