КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Вторая консультационная сессия «Запуск корпоративного венчурного фонда»

4 июня 2013 года iR&Dclub провел первую консультационную сессию в рамках проекта «Практика создания корпоративных венчурных фондов в российских компаниях». По результатам первой консультационной сессии был проведен краткий опрос-анкетирование участников с целью получения обратной связи, сбора отзывов о качестве сессии и предложений к будущим мероприятиям в рамках Проекта.

Клуб директоров по науке и инновациям обобщил полученные результаты опроса и принял решение организовать 24 июня 2013 года внеочередную консультационную сессию «Запуск корпоративного венчурного фонда»

В рамках сессии будут рассмотрены следующие вопросы:

1.      Цифры и факты рынка корпоративного венчуринга (тенденции в области создания корпоративных венчурных фондов; цифры, необходимые для обоснования решений о создании фондов внутри корпораций)

2.      Алгоритм запуска корпоративного венчурного фонда (презентация общей схемы и разбор кейса по запуску корпоративного фонда зарубежной компании на нескольких примерах из различных индустрий)

3.      Схема налогообложения при различных моделях корпоративного венчуринга (примеры по различным зарубежным юрисдикциям; в этот раз Российская Федерация включена не будет).

Также в рамках сессии участникам будет предоставлена уникальная возможность получить индивидуальную консультацию от ведущих консультантов в области венчурного финансирования.*

В качестве экспертов международного уровня приглашены: управляющий партнер практики «Эрнст энд Янг» в Израиле – Йорам Титц, и основатель и генеральный директор компании Astelion – Марат Капелюшник. Эксперты обладают богатым и всесторонним опытом по работе с мировыми корпорациями и основными игроками венчурной индустрии, включая вопросы по инвестициям и корпоративным фондам.

Мероприятие состоится 24 июня 2013 года с 9.00 до 18.00. по адресу Москва, Покровский бульвар, д.11, аудитория Г-313.

О своем участии просим сообщить до 21 июня (пятница)включительно менеджеру по организации мероприятий Клуба директоров по науке и инновациям – Валентине Грицай (event@irdclub.ru).

В связи с ограниченностью во времени экспертов большая просьба заранее подготовить вопросы для получения индивидуальной консультации и прислать их менеджеру проектов iR&Dclub Алене Федоренко (af@irdclub.ru). Вопросы будут рассмотрены экспертами со стороны Клуба директоров по науке и инновациям. По итогам Вы получите обратную связь с комментариями относительно возможности получения консультации во время сессии от международных экспертов.

Авторизация