КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Шарон Белензон выступил с лекцией «Организация R&D в американских корпорациях: главные факторы и результаты децентрализации»

Шарон Белензон4 декабря 2013 года профессор Школы бизнеса Фукуа университета Дьюк (США) Шарон Белензон по приглашению Клуба директоров по науке и инновациям выступил с лекцией на тему «Организация R&D в американских корпорациях: главные факторы и результаты децентрализации».

Послушать лекцию профессора собрались выпускники Дьюкского университета, члены Клуба, а также спикеры Первого московского корпоративного венчурного саммита, который состоялся на следующий день 5 декабря. Профессор Белензон рассказал о результатах исследования, проведенного среди 1290 американских компаний, в ходе которого была изучена взаимосвязь между децентрализацией R&D, инновациями и производительностью фирмы. Прогнозы, сформулированные на основе исследования, с каждым годом находят свое подтверждение на практике и оформляются в общемировые тенденции организации, управления и развития R&D.

По словам представителя компании-члена Клуба Андрея Зюзина, директора по корпоративному развитию Cisco в России,- «Профессор Белензон представил интересный обзор по инновационной теме, как составной части экономического развития, в исторической перспективе, с массой неожиданных статистических данных, которые позволили в новом свете взглянуть на суть происходящих в мире изменений и их влиянии на российский рынок. Не все тезисы показались бесспорными, но точно интересными для обсуждения!»

Выступление профессора Белензона вызвало много вопросов из зала, в основном по теме корпоративного предпринимательства. Сразу после лекции участники мероприятия смогли познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Подробнее о Шароне Белензоне:

Шарон Белензон — профессор по стратегическому развитию в Duke University, The Fuqua School of Business. Его исследования направлены на изучение организации, инноваций и деятельности компании и публикуются в лучших академических изданиях.

Профессор Белензон получил степень кандидата наук в Лондонской школе экономики (The London School of Economics) и написал пост-докторскую работу в Оксфордском университете (University of Oxford, Nuffield College). В Университете Тель-Авива он получил степень Мастера и Бакалавра по экономике. В The Fuqua School of Business он преподает основный курс по стратегии.

 

Авторизация