КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Международный форум «Технологические платформы инновационного развития в России и международное сотрудничество»

Снимок экрана 2014-02-20 в 0.44.5829 апреля 2014 г. в Гранд Отель Европа, г. Санкт-Петербург состоится международный форум «Технологические платформы инновационного развития в России и международное сотрудничество» и церемония награждения Scopus Award Russia 2014.

Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям в 2011-2012 гг. приняла и утвердила перечень технологических платформ инновационного развития в России.

«Технологические платформы — это координационный механизм. Они решают одну очень важную проблему – устранения разрыва между предприятиями, бизнесом и научно-техническим сектором» (Олег Фомичев, Статс-секретарь — заместитель Министра экономического развития РФ в программе «Угол зрения»).

Обсуждению таких актуальных вопросов как функционирование и эффективное развитие технологических платформ в России и в рамках международного сотрудничества и будет посвящена программа Форума этого года.

Снимок экрана 2014-02-20 в 0.47.19В работе Форума примут участие политические деятели, представители Министерства образования и науки и других официальных структур, руководство РФФИ, руководители ведущих вузов страны, научно-исследовательских институтов (грантодержателей РФФИ), а также представители зарубежных научных подразделений различных организаций.

По традиции, завершится Форум торжественной церемонией награждения лучших российских ученых – Scopus Award Russia 2014.

Подробная программа мероприятия и условия участия на сайте: http://www.scopusaward.ru/

Авторизация