КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

6 июня — встреча с Лореном Р. Грэхэмом  — известным американским историком науки, ведущим зарубежным ученым по истории российской и советской науки

180х240Лорен Грэхэм почти 50 лет преподает в MIT и Гарварде, был участником одной из первых программ обмена учеными между США и СССР, в рамках которой он работал в МГУ в 1960-1961 годах. С тех пор он – частый гость в нашей стране.

Его книга «Сможет ли Россия конкурировать? История инноваций в царской, советской и современной России» вызвала широкое обсуждение. Американский взгляд на российские инновации не всегда следует признать объективным, но он, безусловно, заслуживает внимания. Автор проделал огромную работу и исследует длинную историю технологических изобретений в России за 300-летний период, подвергая обстоятельному разбору различные направления нашей науки и промышленности: военные технологии, энергетику, железные дороги, авиацию, полупроводники, биотехнологии, компьютеры, лазеры и многое другое.

Полемические рецензии на книгу профессора Грэхэма опубликовали многие ведущие издания (например, Forbes http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis/249866-odinokie-idei-v-chem-prichiny-rossiiskikh-neudach-na-puti-innovatsii).

У Вас есть уникальная возможность обсудить в очной дискуссии с автором его выводы и попытаться сформулировать свое мнение о путях вывода России на путь инновационного развития.

Для регистрации на мероприятие до 5 июня необходимо сообщить свои данные (ФИО-компания-должность), Валентине Грицай (event@irdclub.ru). 

Авторизация