КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

21 июля — Визит Клуба в компанию ЗАО «Связь инжиниринг»

180x240В 2015 году Клуб совместно с ОАО «РВК» продолжает развитие темы использования инструментов «открытых инноваций». Основным форматом «обучения» в этом году станет обмен опытом посредством организации визитов в компании и общение с представителями инновационного и иных подразделений. Мы полагаем, что именно через тиражирование лучших практик возможно наиболее полное погружение в тему и проблематику вопроса, изучение историй успеха и последующее их использование в собственном процессе управления инновациями. Организация визитов в компании будет носить уже отлаженный и проверенный формат «корпоративных встреч Клуба».

Первым в цикле мероприятий станет визит в компанию ЗАО «Связь инжиниринг». В рамках визита состоится посещение уникального завода печатных плат, который недавно открылся в г.Дубне Московской области – дочерней компании ООО «Связь инжиниринг КБ» группы компаний ЗАО «Связь инжиниринг». Это предприятие полного производственного цикла, ориентированное на прототипное, мелкосерийное и многоменклатурное производство. Особенности завода заключаются в производстве широкой номенклатуры продукции для разных отраслей (от ЖКХ, медицины и промышленности до гражданской авиации, космоса и энергетики). Завод располагает возможностями для перестройки технологий под потребности заказчика. Более подробную информацию о предприятии, включая статистические данные, можно найти на сайте завода: http://www.si-pcb.ru/manufacture.html

Продолжением визита станет широкое обсуждение в формате круглого стола корпоративного опыта ЗАО «Связь инжиниринг» по управлению инновациями, созданию спин-офф и внутрикорпоративному предпринимательству. Планируется, что в обсуждении примут участие эксперты и инженеры компании.

Как показывает практика проведения таких визитов, по их итогам удается не только значительно расширить информированность целевых аудиторий, но и образовать новые альянсы и запустить взаимовыгодные проекты.

Программа мероприятия >>

Авторизация