КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Члены и участники Клуба пришли к выводу о необходимости регулярных заседаний в Минэкономразвития России

Gov2 марта 2016 года по инициативе Клуба директоров по науке и инновациям прошла встреча руководителей инновационных блоков госкомпаний с Артемом Евгеньевичем Шадриным — директором Департамента инноваций и социального развития Министерства экономического развития Российской Федерации и сотрудниками Департамента.

В ходе встречи обсуждались проблемы подготовки актуализированных программ инновационного развития в соответствии с новыми методиками и вопросы их рассмотрения федеральными органами исполнительной власти, а также вопросы утверждения ключевых показателей эффективности инновационной деятельности.

Помимо подготовки и реализации ПИРов, участники встречи обменялись мнениями и по другим вопросам, в частности, различному толкованию НИОКР в налоговом и управленческом учете, сотрудничеству с Корпорацией МСП и закупкам инновационной продукции.

Также представители компаний поделились идеями решений схожих проблем в инновационной деятельности.

По итогам заседания было решено продолжить подобные встречи для обмена опытом и оперативного реагирования на возникающие затруднения. Участники отметили важность поддержки со стороны Министерства экономического развития в будущем.

Авторизация