КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Клуб и РВК проведут «Открытые двери» в Технополисе «Москва»

e0f577ae3721906b1d61b5784552307ef67a2edf31 октября пройдет третья встреча в рамках проекта «Открытые двери в корпорациях», организованная РВК совместно с Клубом директоров по науке и инновациям. В этот раз свои двери откроет Технополис «Москва» — российский центр запуска и развития высокотехнологичных производств.

Участники мероприятия смогут познакомиться с резидентами Технополиса, пообщаться с их основателями и увидеть высокотехнологичные производственные площади — линию по выпуску инновационных компонентов электронной оптики (компания Mapper), издательство нового поколения (компания T8) и производство автономных роботизированных комплексов (компания M-Industries).

Затем состоится необычная презентационная сессия: руководители уже состоявшихся хайтек-производств представят свои компании в виде питчей для инвесторов. Они расскажут об идее, конкурентных преимуществах, рынке, технологической составляющей и коммерческих перспективах своей компании. Гости мероприятия, в свою очередь, выступятв роли инвесторов, которым предстоит разобрать проекты, задать вопросы и предложить свою оценку.

Завершит визит панельная дискуссия о возможностях и путях создания инновационной компании в России, в которой примут участие руководство и резиденты Технополиса, институты развития и участники встречи.

Технополис «Москва» — российский центр инновационного производства, курируемый Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Основная задача Технополиса — создание удобной инфраструктуры для развития российских и зарубежных инновационных компаний на территории столицы. В настоящее время на территории Технополиса работают более 50 резидентов, среди которых «Крокус Наноэлектроника», NeoPhotonics, Mapper, Schneider Electric. Центр включает в себя свыше 350 тысяч м2 производственных помещений с необходимой инженерной инфраструктурой, собственный таможенный пост и конгресс-центр.

Компании-резиденты:

  • Mapper — совместный проект голландской компании Mapper Lithography и ОАО «РОСНАНО» по выпуску инновационных компонентов электронной оптики на основе уникальной технологии производства МЭМС (микроэлектромеханических систем).
  • T8 — инновационная издательская компания с облачной системой виртуального хранения, управления цифровым контентом и цифровым производством. Технология позволяет печатать книги в одном экземпляре по себестоимости крупной партии.
  • M-Industries — компания, которая разрабатывает и реализовывает единую операционную систему управления автономными роботизированными комплексами с элементами искусственного интеллекта на основе киберфизической платформы взаимодействия.

«Открытые двери в корпорациях» — серия мероприятий РВК, направленных на ознакомление и широкое распространение лучших практик в области использования инструментов “открытых инноваций”, а также управления венчурными инвестициями в компаниях, и включающих такие инструментальные форматы, как экскурсии, воркшопы, открытые дискуссии, мастер-классы и т.д. Всего в рамках проекта запланировано пять мероприятий-визитов в компании.

Подробная программа, а также регистрация доступны по ссылке: https://irdclub.timepad.ru/event/392621/

Авторизация