КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Неделя обучения корпоративному венчурингу и инновационному развитию пройдет в Лондоне с 20 по 23 мая 2013 года

Помимо участия в традиционном симпозиуме корпоративных венчурных инвесторов (Global Corporate Venturing Symposium), организаторы предлагают участникам из России пройти двухдневный тренинг.


Особенность программы обучения состоит в том, что она была разработана экспертами специально под российский рынок с учетом особенностей, возможностей и рисков для крупных частных и государственных компаний.

Программа обучения включает в себя:

1. Два дня (20 и 23 мая) обучения по авторской программе в формате семинара по вопросам создания корпоративного венчурного фонда. Лекторы – всемирно известные эксперты в области венчурного финансирования (Мартин Хэммиг и Тим Лафферти);

2. Два дня (21 и 22 мая) конференции – Global Corporate Venturing Symposium, в рамках которой более 200 крупнейших мировых венчурных корпораций соберутся вместе для взаимодействия и обмена опытом.

В рамках обучения и конференции участники смогут встретить не только своих коллег из других стран, которые уже рискнули создать венчурные фонды при корпорациях, и могут рассказать, как они это сделали, но также и потенциальных партнеров, соинвесторов или клиентов; узнать о дорогостоящих ошибках, которых не надо совершать, а также приобрести бесценный опыт, полученный при общении с компаниями, которые уже создали свои фонды или иным образом участвуют в венчурном инвестировании. По окончании обучения у участников должно сформироваться четкое представление не только о том, есть ли в текущей стратегии компании место и необходимость для создания венчурного фонда, но и о том, как выстроить весь процесс участия корпоративных ресурсов в венчурном инвестировании: от обоснования решения для первых лиц компании и акционеров до отдельных моделей и инструментов венчуринга.

Конференция проходит при поддержке ОАО «РВК».

Программа конференции здесь.

Подробная программа тренинга доступна по запросу в Информационном центре Клуба.

Участие в конференции и тренинге платное. Для участников из России, пожелавших участие в симпозиуме совместить с обучением, предусмотрены специальные условия.

Подробности о программе обучения можно узнать в Информационном центре Клуба или на сайте организаторов.

Авторизация