КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

АНОНС: На территории Технопарка «Сколково» откроется научно-исследовательская лаборатория ЦКП «Микроанализ»

4 апреля 2012 года на территории Технопарка «Сколково» состоится официальное открытие научно-исследовательской лаборатории Центра Коллективного Пользования (ЦКП) «Микроанализ».

В мероприятии примут участие Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров.

В рамках мероприятия представители Технопарка расскажут собравшимся о новой лаборатории, которая позволит инновационным компаниям получить экспертизу,  нацеленную на ускорение разработки и внедрения прототипов в производство в разных отраслях: от покрытий в оптике, медицине, машиностроении до волокон и композитных материалов, от геологических пород до солнечных панелей, от вирусов и клеток до фармпрепаратов, от  суперконденсаторов до микропроцессоров. Уникальные методики рентгеновской микроскопии высокого разрешения позволят проводить неразрушающий контроль в недоступных ранее областях.

Также будут презентованы инновационные методики анализа от оператора ЦКП ООО «Системы для Микроскопии и анализа». Завершит мероприятие научно-практическая конференция.

Больше о ЦКП можно узнать здесь.

Технопарк «Сколково» приглашает членов Клуба директоров по науке и инновациям принять участие в мероприятии, заранее оформив пропуск. Для этого нужно обратиться в контактный центр Технопарка по адресам opskolovo@dlcom.ruRulanov@Sk.ru

Авторизация