КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Генерация и развитие инновационных идей внутри корпораций и совместно с партнерами

11 апреля компания SAP Labs – член Клуба директоров по науке и инновациям – в рамках ежегодного SAP форума в Москве провела круглый стол на тему: «Генерация и развитие инновационных идей внутри корпораций и совместно с партнерами», посвященный моделям, методикам и инструментам стимулирования и управления инновационными проектами в крупных компаниях.

Мероприятие открыл Аксель Хеннинг Залек, вице-президент компании по технологиям и инновационным платформам SAP AG, который представил процесс управления инновациями в компании SAP. Вместе с коллегой по Лаборатории совместных инноваций SAP Labs (Co-Innovation Lab) Игорем Паком он рассказал о подразделениях SAP, поддерживающих реализацию новых идей со стороны заказчиков и партнеров

Екатерина Андрошина, фасилитатор Дизайн Мышления (SAP Labs СНГ), поделилась с аудиторией информацией о технологии Design Thinking. По ее мнению, инноваторами могут стать все, если следовать определенному процессу. Этому способствует метод Дизайн Мышления, который создает инновации, соединяя правильных людей, необходимое пространство и поддерживающие технологии. Дизайн Мышление может быть применено в любой отрасли и сфере, а сама технология постоянно усовершенствуется и изучается.

Дмитрий Чебан, Value Engineering SAP СНГ, представил методологию Value Management, которая помогает клиентам обосновать саму идею. Смысл методологии заключается в помощи клиенту на этапе поиска возможностей серией инструментов (бенчмаркинг, бизнес кейсы), а также помощи в определении направления. В число инструментов Value Management входят семинары, бизнес кейсы и дорожные карты.

Яна Андриясова, заместитель директора по стратегии компании SAP СIS, раскрыла сущность «Академии передовых практик внедрения и поддержки SAP». Это образовательная программа, направленная на обмен знаниями и распространение лучших практик программ трансформации бизнеса. В процессе занятий и семинаров этой Академии клиентов учат «думать головой и делать руками», то есть непосредственно в процессе семинарских занятий пытаться разрабатывать концепцию или идею и учиться, как применять эти знания в своей работе в будущем.

Завершился круглый стол оживленной дискуссией «в тесном кругу», в процессе которой участники мероприятия смогли обсудить все интересующие их вопросы со спикерами и поделиться опытом управления инновациями в своей компании.

SAP Forum — Дизайн Мышление

От идеи до инновации

Авторизация