КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

АНОНС: Клуб примет участие в VIII Казанской венчурной ярмарке

25 апреля 2013 года в Казани стартует Восьмая Казанская венчурная ярмарка. В этом году Клуб директоров по науке и инновациям выступил соорганизатором двух мероприятий Ярмарки, а члены Клуба станут гостями и экспертами практически всех значимых ее событий.
В Ярмарке также примут участие представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней. 

 

В этом году эксперты и члены Клуба директоров по науке и инновациям примут активное участие в Конференции «Инновационная стратагема промышленного сектора». Среди участников: заместитель генерального директора по инновационному развитию и госпрограммам ОПК «ОБОРОНПРОМ» Владимир Довгий,  начальник отдела Инновационного центра ОАО «Российские космические системы» Дмитрий Кириллов. Модераторы секции — главный конструктор по инновационным продуктам ОАО «КАМАЗ» Сергей Назаренко, и руководитель направления по внедрению инноваций АК «АЛРОСА» Андрей Бутенко.

 

Также Клуб выступил соучредителем Коллоквиума «Корпоративные фонды: есть ли будущее в России?». ДокладчикДиректор по инвестициям Фонда «ВЭБ Инновации», Координатор секции «Малый бизнес и инвестиции», iR&D Club Анна Ненахова. Она презентует участникам Коллоквиума новый проект Клуба – «пилотные команды», первоочередная задача которых – определить мотивацию крупных предприятий к созданию венчурных фондов, познакомить директоров по науке и инновациям с экспертами российского и зарубежного венчурного рынков, сформировать предложения по развитию рынка корпоративных венчурных инвестиций с точки зрения законодательства и тд.

 

Напомним, что Казанская венчурная ярмарка проходит в Казани с 2005 года. С того времени Ярмарка стала коммуникативной площадкой для выстраивания конструктивного диалога между инвесторами и менеджментом новых быстро растущих компаний, особенно представителей сектора технологических инноваций.

 

Ключевой особенностью Ярмарки является предварительная экспертиза заявок малых и средних предприятий, цель которой — проверка компаний на соответствие требованиям венчурного инвестора, а также обязательная специализированная подготовка владельцев и менеджеров компаний, отобранных на экспозицию, направленная на овладение навыками эффективной презентации бизнеса потенциальному инвестору. В ходе Ярмарки компетентная Судейская комиссия определит среди компаний-экспонентов Ярмарки победителей в различных номинациях, которые будут награждены ценными призами и дипломами.

Подробный отчет о Ярмарке появится после ее окончания. Следите за публикациями нашего сайта.

Авторизация