КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

SAP Labs открывает D-Shop — «инновационную песочницу» для российских разработчиков  

180x240SAP Labs, подразделение SAP СНГ, одного из лидеров на рынке корпоративных приложений России и СНГ, открывает первый в России D-shop – инновационный центр разработок для сотрудников и участников экосистемы SAP. Россия станет пятой страной в мире, где откроется D-shop.

D-shop (от английского Developers Workshop)  — это своеобразная «инновационная песочница» — место, в котором собраны актуальные девайсы и гаджеты, такие как 3D-принтеры, устройства для дополненной и виртуальной реальности, сенсорные сети и другие.  Основная задача D-Shop: активировать нестандартное мышление разработчиков, но при этом помочь им связать используемые гаджеты с технологиями  SAP для того, чтобы создавать новые, нестандартные решения.

Западный опыт подсказывает, что для поиска таких решений D-shop работает!  Среди примеров решений, появившихся по результатам работы D-Shop в таких странах как, США и Германия, прототип для очередного продукта, идея сбора информации по протяженным и труднодоступным объектам при помощи дронов для использования в ремонтных работах. Информация, которую собрали дроны также выводится на экран умных очков с установленным ПО, таким образом обе руки сотрудника абсолютно свободны, что повышает не только безопасность работы, но и ее скорость.

«В каком-то смысле, открывая D-shop, мы уходим от традиционных подоходов в работе. Ведь часто, работая в одной сфере, решая одни и те же задачи, становится все сложнее находить нетривиальные решения. Наша инициатива поможет в поисках, поспособствует появлению большего количества самых невероятных идей в нашей локальной экосистеме, на российском рынке и в странах СНГ», — прокомментировал событие генеральный директор SAPLabs СНГ Дмитрий Армяков.

Круглый стол: Генеральный директор SAP Labs CIS рассказывает представителям СМИ о целях и задачах D-Shop Даже разрезание ленточки при открытии D-Shop прошло при участии инновационных технологий: ленточку держал квадрокоптер Дополненная реальность в SAP D-Shop Начинающий 3D-художник

Авторизация