КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Клуб проводит ежегодное исследование рынка корпоративного венчурного инвестирования в России

marketing_sochi-960x540Приглашаем Вас принять участие в опросе, посвященном корпоративным инновациям и венчурному инвестированию в российских компаниях! Опрос проводится совместно с Центром корпоративных инноваций Next Capital.

Цель исследования, которое Клуб проводит уже четвертый год — отследить динамику отношения менеджмента российских компаний к инновациям и отдельным инструментам развития в частности. В этом году добавились вопросы про корпоративные акселераторы и конкурсы стартапов.

Исследование носит не только научный, но и сугубо практический характер. Как оказалось, опрос Клуба является единственным исследованием по корпоративным венчурным инвестициям в России. Мы очень надеемся на Ваше активное участие и в этом году. Ведь именно Ваше обобщенное мнение – мнение компаний, непосредственно внедряющих инновации, — является важным аргументом при отстаивании нашей позиции перед институтами развития и органами государственного управления. Поэтому чем больше компаний заполнит анкету, тем весомее мнение.

Заполнить анкету может любая компания, даже если у Вас нет проектов по венчурному инвестированию или они только обсуждаются. Очень важно знать Ваше отношение к ним и причины, почему они не работают. Опрос не предполагает специальных знаний и ответить на вопросы может любое количество сотрудников компании. Будем признательны, если Вы порекомендуете участвовать в опросе Вашим коллегам из других отделов и департаментов.

Результаты опроса мы озвучим на III Московском корпоративном венчурном саммите, который пройдет 15 декабря в МШУ «Сколково». До Саммита остались считанные недели, поэтому мы очень просим не откладывать заполнение анкеты. Тем более, что ее заполнение не отнимет у Вас много времени.

Ссылка на заполнение анкеты>>

Авторизация