КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

21 января — Краудсорсинг для поиска решения технологических проблем предприятий

crowd_изобрПервое мероприятие Клуба директоров по науке и инновациям в 2014 году состоится 21 января и будет посвящено возможностям краудсорсинга для поиска решения технологических проблем предприятий.

Всем знакома ситуация, когда внутренние разработчики или отраслевые НИИ предлагают решить возникшую проблему известным и привычным им способом. Но ведь на российском и международном рынках существуют еще и альтернативные решения, лежащие в других отраслях и областях знаний. Инновационные стартапы зачастую предлагают проекты, которые не устраивают компании, потому что не учитывают специфику конкретного производства.

Как подключить глобальные компетенции и ресурсы для идентификации, поиска и разработки решений конкретной проблемы? Как создать механизм поиска альтернативных предложений, зачастую имеющих межотраслевой характер? Можно ли приспособить уже существующие площадки (например, http://www.innocentive.com или http://witology.com/) к специфике отечественных предприятий или надо создать специальные? В чем трудности механизма открытых запросов? Какие у них есть ограничения?

На эти и другие вопросы участники попытаются найти ответы в ходе дискуссионного круглого стола 21 января, который пройдет на площадке АСИ «Точка кипения» по адресу ул. 2-я Тверская-Ямская, д.14 с 18.00 до 20.00.

Подробная программа мероприятия доступна здесь.

Для регистрации на круглый стол необходимо до 20 января сообщить контактные данные (ФИО, компания, должность) менеджеру проектов Клуба Алене Федоренко (af@irdclub.ru).

Авторизация