КЛУБ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

Новости партнеров: Форум «Открытые инновации» запускает конкурс стартапов «Создавая будущее»!

180x24018 августа 2015 года начался отбор стартапов «Создавая будущее» для участия в Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации»крупнейшем технологическом и научном мероприятии годаМероприятие пройдет на ВДНХ с 28 октября по ноября 2015 годаОжидаетсячто участниками Форума станут более 12 тысяч человека Шоу по предварительным оценкам планируют посетить более 30 тысяч гостей.

Одна из миссий Форума — поиск и отбор лучших стартапов в пяти категорияхпромышленность и новые технологиисреда обитания (урбанистика), здоровьеобразование и индустрия развлеченийПобедители конкурса получат возможность представить свой проект на суд широкой публикивенчурных инвесторовпредставителей государственной власти в рамках ежедневных тематических сессий.

Заявку на участие в конкурсе стартапов может подать любой создатель стартапа или молодого бизнесасоответствующего тематикам Форума.

По итогам отбора представители 25 лучших проектов пройдут мастеркласс по проведению питчпрезентаций и получат возможность бесплатно выступить на Форуме в рамках Open Stage сессийЕще 35 проектов будут отобраны для участия в стартапзоне выставки на льготных условиях.

Отбор проектов в рамках конкурса «Создавая будущее» будет проходить в два этапаНа первом этапе молодым компаниям предлагается подать электронную заявку об участии на сайте startup.forinnovations.ru. После рассмотрения заявок экспертной группой будут отобраны наиболее интересные и перспективные стартапыкоторые пройдут во второйочный этап отбораОчный отбор будет проходить в форме онлайн и живых презентаций или скайпинтервью с представителями проекта.

По итогам отбора будет сформирован финальный список из 25 проектовфиналистов для участия в Форуме и 35 проектовфиналистов для участия в выставке в рамках Шоу технологий «Открытые инновации» 2015.

О Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации»

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации»  2015 — крупнейшее в России событиераскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человекаэкономики и обществаФорум проводится с 2012 года под эгидой Правительства Россиипри поддержке Минэкономразвития России и при участии Правительства Москвыа также российских институтов развитияОАО «РОСНАНО»ОАО «РВК»Фонда «Сколково»,ВнешэкономбанкаФонда содействия развитию малых форм предприятий в научнотехнической сфереОператором Форума выступает Фонд «Петербургский международный экономический форум»В разные годы участие в Форуме принимали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведевглавы правительств ряда иностранных государствпредставители крупных компаний.

Участниками Форума являются крупные технологические компании и молодые стартапывенчурная индустрия и государственные институты развития,визионеры и инженерыпоставщики и потребители технологий.

В этом году мероприятие пройдет в обновленном формате дискуссий «без галстуков»в максимально живой и интерактивной средеПомимо пленарных выступленийв рамках Форума состоятся мастерклассысвободные лекциипрезентациидебатыворкшопыпубличные интервью.

Дискуссии Форума будут построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человекадраматически меняющихся под воздействием технологийпроизводительностьсреда обитанияобразованиездоровье и индустрия развлечений.

Авторизация